L’agenda du Week-end du 18 mai

1/2 FINALES DU CHAMPIONNAT

Samedi 18 mai Au gymnase

 

U13 Garçons contre Nohanent à 14H 

U15 Filles contre Sauxillanges à 16H

U18 Filles contre Dompierre à 18H

 

Venez nombreux pour les encourager !!!!!    Résultat de recherche d'images pour "ballon basket image"           Résultat de recherche d'images pour "ballon basket image"         Résultat de recherche d'images pour "ballon basket image"

Résultats du week end du 11 et 12 mai

U9 : Défaite 22 à 32 face à Gerzat
 

U11 Filles : Les filles s’inclinent 37 à 26 face à Beaumont

U11 Garçons : Victoire contre L’ASM par forfait

U13 Filles : Défaite des U13 Filles à Vic le Comte 38 à 29

U15 Filles : Défaite 25 à 51 face à Aulnat 

U15 Garçons : En déplacement à Blanzat, les garçons s’inclinent 56 à 38

U18 Filles : Victoire des Filles à Orcines 38 à 73

Pré Régionale Féminine : Les seniors s’imposent 25 à 75 face à L’ASM

Départementale Masculine 2 : En déplacement à Pont du Château, les seniors s’inclinent 59 à 40

L’agenda du Week-end du 11 et 12 mai

EQUIPESDATELOCAUXVISITEURSLIEUX ET HORAIRES
U9
Samedi 11 MaiBrioudeGerzatLa Halle à 14h00
U11 FillesSamedi 11 MaiBeaumontBrioudeBeaumont à 11h30
U11 GarçonsSamedi 11 MaiBrioudeASMLa Halle à 15h30
U13 FillesSamedi 11 MaiVic le ComteBrioudeVic le Comte à 17h00
U13 Garçons
U15 FillesSamedi 11 MaiBrioudeAulnatLa Halle à 17h00
U15 GarçonsSamedi 11 MaiBlanzatBrioudeBlanzat à 17h30
U18 FillesSamedi 11 MaiRoyat OrcinesBrioudeOrcines à 17h00
Seniors FémininesSamedi 11 MaiASM 3BrioudeLa Gauthière 18h30
Seniors MasculinsSamedi 11 MaiPont du ChâteauBrioudePont du Château à 18h00
Loisirs

Résultats du week end du 04 et 05 mai

U9 : Victoire 24 à 22 face à Cournon

U11 Garçons : En déplacement à Ambert, les garçons s’inclinent 53 à 38

U13 Filles : Courte défaite des U13 Filles face à Gerzat 34 à 31

U13 Garçons : Face à Pérignat, les garçons s’imposent à domicile 64 à 33

U15 Filles : Invaincues sur cette 3ème phase, les filles continuent sur leur lancée et s’imposent 92 à 38 face à Saint Priest de Bramefant

U15 Garçons : Victoire à domicile face à Thiers 46 à 42

U18 Filles : Les filles s’imposent 61 à 35 face à Moulins

Pré Régionale Féminine : A domicile, les filles remportent le match 71 à 33

Départementale Masculine 2 : En déplacement à Royat, les seniors s’inclinent 66 à 56

L’agenda du Week-end du 04 et 05 mai

EQUIPESDATELOCAUXVISITEURSLIEUX ET HORAIRES
U9
Samedi 04 MaiBrioudeCournon Le CendreAu Gymnase à 13h30
U11 FillesSamedi 04 MaiExemptes
U11 GarçonsSamedi 04 MaiAmbertBrioudeAmbert à 15h00
U13 FillesSamedi 04 MaiGerzatBrioudeGerzat à 13h30
U13 GarçonsSamedi 04 MaiBrioudePérignatAu Gymnase à 15h15
U15 FillesSamedi 04 MaiBrioudeSaint Priest de BramefantLa Halle à 13h15
U15 GarçonsSamedi 04 MaiBrioudeThiersAu Gymnase à 17h00
U18 FillesSamedi 04 MaiBrioudeMoulinsLa Halle à 15h00
Seniors FémininesDimanche 05 MaiBrioudePont de ChâteauLa Halle à 10h30
Seniors MasculinsSamedi 04 MaiRoyat OrcinesBrioudeRoyat Orcines à 19h00
Loisirs

Résultats du week end du 06 et 07 avril

U9 : Face à Billom nos jeunes basketteurs s’imposent 12 à 31

U11 Filles : Défaite des filles à domicile face à Vic le Comte 11-41

U11 Garçons : A domicile, les garçons ne parviennent pas à s’imposer face à Pérignat, ils s’inclinent 27 à 45 

U13 Filles : Les filles se sont inclinées face à Dômes Sancy 14 à 42

U13 Garçons : Victoire des garçons qui jouaient à Lezoux score final 41-52

U15 Filles : En déplacement aux Martres de Veyre, les filles remportent le match 40 à 44

U18 Filles : Face au Stade Clermontois, les U18 remportent le match 33 à 34

Pré Régionale Féminine : Les seniors filles s’imposent 69 à 55 face à Chamalières

Départementale Masculine 2 : A domicile, courte défaite des seniors garçons qui s’inclinent 53 à 55 face à Clermont Fd Mahorais

L’agenda du Week-end du 06 et 07 avril

EQUIPESDATELOCAUXVISITEURSLIEUX ET HORAIRES
U9
Samedi 06 avrilBillomBrioudeBillom à 13h30
U11 FillesSamedi 06 avrilBrioudeVic le ComteLa Halle à 13h30
U11 GarçonsSamedi 06 avrilBrioudePérignatGymnase à 15h15
U13 FillesSamedi 06 avrilBrioudeDômes SancyLa Halle à 15h00
U13 GarçonsSamedi 06 avrilLezouxBrioudeLezoux à 11h00
U15 FillesSamedi 06 avrilVal de VeyreBrioudeLes Martres de Veyre 14h30
U15 GarçonsSamedi 06 avrilChauriat VertaizonBrioudeVertaizon à 13h30
U18 FillesSamedi 06 avrilStade ClermontoisBrioudeGymnase Honoré et Jean Fleury Clermont à 18h00
Seniors FémininesDimanche 07 avrilBrioudeChamalièresLa Halle à 11h15
Seniors MasculinsDimanche 07 avrilBrioudeClermont Fd MahoraisLa Halle à 09h15
Loisirs

Résultats du week end du 30 et 31 mars

 

U9 : A domicile, ils s’inclinent 10 à 36 face à Pérignat

U11 Filles : Victoire des filles face à Billom 26-28

U13 Filles : Une défense bien présente et de belles actions offensives permettent aux filles de revenir victorieuses 24 à 48 face à Saint-Flour

U13 Garçons : Les garçons se déplaçaient à Clermont et reviennent victorieux 28 à 69

U15 Filles : Les filles s’imposent 75 à 39 face à Bellerive

U15 Garçons : Ils s’inclinent face à Cusset 47 à 59

U18 Filles : En déplacement à Saint Georges de Mons, les filles s’inclinent 56 à 49

Pré Régionale Féminine : Défaite des seniors filles qui jouaient dimanche à Puy Guillaume 45 à39