Assemblée Générale

L’assemblée générale du BBB s’est tenue vendredi 1er juillet à la halle des sports  en présence de Monsieur Séguy, adjoint aux sports.20160701_193406[1]

Dans un 1er temps le président Pascal Bauza a insisté sur la dimension humaine qui régnait au sein de ce club, sur l’investissement des jeunes ainsi que des parents.

Résultats des équipes :

Le club comptait cette année 139 licenciés dont voici les résultats des différentes équipes :

Dm3 termine 3ème et monte en DM2

DF2 termine 9ème

Loisirs engagés en UFOLEP

U15 filles termine 6ème

U15 garçons  termine 3ème

U13 filles termine 2ème et sont vice championne inter-departemental 1

U11 , U9 , U7 , il n y a pas de classement.

Trophee U13

Manifestations :

Beaucoup de manifestations cette année proposées par le club et très suivies :camp à Ambert pour les jeunes , « faites du sport »  , tournoi de pétanque , quinzaine commerciale,  repas du club , galettes des rois , tripes , stage d’arbitrage pendant les vacances, vente de calendriers , finale U13 filles qui se termine autour d’une paëlla , barbecue de fin de saison .

Ecole d’arbitrage :

9 jeunes poursuivent leur formation pour devenir jeunes arbitres et ils sont très assidus, ce qui représente une belle satisfaction.

Merci particulier

Le club a tenu à remercier tous les bénévoles, entraineurs, sponsors, municipalité, gardiens, parents  qui s’investissent mais il a récompensé plus particulièrement une douzaine de jeunes qui sont omniprésents sur les matchs, les arbitrages, les entraînements,…

Recompence

Renouvellement du bureau :

BAUZA Pascal, TOUL Kévin, FOLTIER Jocelyne, DELPUECH-MEGOZ Stéphanie, EYNARD Marcelle, SAHUC Joëlle, BAUZA Flavien, SAHUC Alain, CUBIZOLLES Sonia, CHAPUT Chantal, COURTEIX Nathalie, ROCHE Manon, ANGLADE Lucie, MARIE Christelle, NARCE Lionel, BASTIDE Carine, GERARD Philippe, SAHUC Daniel, VESSEYRE Chloé.

Journée détente

Pour clôturer cette saison, les joueurs, dirigeants, enfants et parents se sont retrouvés dimanche, à la salle polyvalente d’Azerat pour une journée détente. Après avoir partagé le repas de midi, les convives se sont affrontés tout au long de l’après-midi dans diverses épreuves. Football, volley, courses en sac, pétanque, tir à la corde, jeux de rapidité ou d’adresse étaient au programme.

Merci à tous les participants pour ce moment de convivialité.

Bientôt les photos de cette journée

20160612_175028

Programmation des matchs

EQUIPEDATEDOMICILEVISTEURSLIEU ET HEURE
U7Exempt
U9Exempt
U11-1Exempt
U11-2Exempt
U13 FExempt
U15 FSamedi
23 avril
AurillacBrioudeAurillac
à 14H30
U15 GExempt
LOISIRSExempt
SENIORS FSamedi
23 avril
BrioudeSauxillangesLa halle
à 20H30
SENIORS GSamedi
23 avril
BrioudeSauxillangesLa halle
à 18H30