Résultats du week end du 06 et 07 avril

U9 : Face à Billom nos jeunes basketteurs s’imposent 12 à 31

U11 Filles : Défaite des filles à domicile face à Vic le Comte 11-41

U11 Garçons : A domicile, les garçons ne parviennent pas à s’imposer face à Pérignat, ils s’inclinent 27 à 45 

U13 Filles : Les filles se sont inclinées face à Dômes Sancy 14 à 42

U13 Garçons : Victoire des garçons qui jouaient à Lezoux score final 41-52

U15 Filles : En déplacement aux Martres de Veyre, les filles remportent le match 40 à 44

U18 Filles : Face au Stade Clermontois, les U18 remportent le match 33 à 34

Pré Régionale Féminine : Les seniors filles s’imposent 69 à 55 face à Chamalières

Départementale Masculine 2 : A domicile, courte défaite des seniors garçons qui s’inclinent 53 à 55 face à Clermont Fd Mahorais

L’agenda du Week-end du 06 et 07 avril

EQUIPESDATELOCAUXVISITEURSLIEUX ET HORAIRES
U9
Samedi 06 avrilBillomBrioudeBillom à 13h30
U11 FillesSamedi 06 avrilBrioudeVic le ComteLa Halle à 13h30
U11 GarçonsSamedi 06 avrilBrioudePérignatGymnase à 15h15
U13 FillesSamedi 06 avrilBrioudeDômes SancyLa Halle à 15h00
U13 GarçonsSamedi 06 avrilLezouxBrioudeLezoux à 11h00
U15 FillesSamedi 06 avrilVal de VeyreBrioudeLes Martres de Veyre 14h30
U15 GarçonsSamedi 06 avrilChauriat VertaizonBrioudeVertaizon à 13h30
U18 FillesSamedi 06 avrilStade ClermontoisBrioudeGymnase Honoré et Jean Fleury Clermont à 18h00
Seniors FémininesDimanche 07 avrilBrioudeChamalièresLa Halle à 11h15
Seniors MasculinsDimanche 07 avrilBrioudeClermont Fd MahoraisLa Halle à 09h15
Loisirs

Résultats du week end du 30 et 31 mars

 

U9 : A domicile, ils s’inclinent 10 à 36 face à Pérignat

U11 Filles : Victoire des filles face à Billom 26-28

U13 Filles : Une défense bien présente et de belles actions offensives permettent aux filles de revenir victorieuses 24 à 48 face à Saint-Flour

U13 Garçons : Les garçons se déplaçaient à Clermont et reviennent victorieux 28 à 69

U15 Filles : Les filles s’imposent 75 à 39 face à Bellerive

U15 Garçons : Ils s’inclinent face à Cusset 47 à 59

U18 Filles : En déplacement à Saint Georges de Mons, les filles s’inclinent 56 à 49

Pré Régionale Féminine : Défaite des seniors filles qui jouaient dimanche à Puy Guillaume 45 à39

L’agenda du Week-end du 30 et 31 mars

EQUIPESDATELOCAUXVISITEURSLIEUX ET HORAIRES
U9
Samedi 30 marsBrioudePérignatAu gymnase à 14h00
U11 FillesSamedi 30 marsBillomBrioudeBillom à 15h
U11 Garçons
U13 FillesSamedi 30 marsSt Flour BrioudeBesserette à 16h30
U13 GarçonsDimanche 31 marsClermont NordBrioudeClermont Jules Vernes à 11h
U15 FillesSamedi 30 marsBrioudeBelleriveLa Halle à 14h00
U15 GarçonsSamedi 30 marsBrioudeCussetLa Halle à 16h00
U18 FillesSamedi 30 marsSt Georges de MonsBrioudeSt Georges de Mons à 13h30
Seniors FémininesDimanche 31 marsPuy GuillaumeBrioudePuy Guillaume à 11h00
Seniors Masculins
Loisirs

Résultats du week end du 23 et 24 mars

U13 Filles : les Filles s’inclinent à Rochefort Montagne 38 à 29 face à l’équipe Dômes Sancy

Pré Régionale Féminines : Les seniors filles recevaient l’ASM et s’imposent 60 à 39

Départementale Masculine 2 : A domicile, les seniors garçons s’inclinent 38 à 47 face à Lempdes

L’agenda du Week-end du 23 et 24 mars

EQUIPESDATELOCAUXVISITEURSLIEUX ET HORAIRES
U9
U11 Filles
U11 Garçons
U13 FillesSamedi 23 marsDômes SancyBrioudeRochefort Montagne à 17h15
U13 Garçons
U15 Filles
U15 Garçons
U18 Filles
Seniors FémininesSamedi 23 marsBrioudeASMLa Halle à 19h00
Seniors MasculinsSamedi 23 marsBrioudeLempdesLa Halle à 21h00
Loisirs

Résultats du week end du 16 et 17 mars

U9 : Ils se déplaçaient à Lempdes ce week-end et s’inclinent 24 à 04

Les U11 Filles s’imposent à domicile 26 à 18

U11 Garçons : 37 à 37 pour les garçons qui recevaient le Stade Clermontois

U13 Filles : défaite à domicile des U13 Filles face à Clermont Nord

Les U13 Garçons recevaient l’équipe de Cournon/Le Cendre et remportent le match 48 à 31

Les U15 Filles rencontraient dimanche l’équipe de Maréchat et malgré un effectif réduit, elles s’imposent 49 à 74. (Photo)

U15 Garçons : en déplacement à Lezoux, ils s’inclinent 71 à 45

Les U18 Filles à domicile face à l’équipe de Combronde, elles s’imposent 55 à 27

Pré Régionale Féminines : Les seniors filles jouaient à Pont du Château dimanche et reviennent victorieuses 49 à 85

Départementale Masculine 2 : en déplacement à Puy Guillaume, les seniors garçons s’inclinent 84 à 59

Programmation des matchs du 16 et 17 mars

EQUIPESDATELOCAUXVISITEURSLIEUX ET HORAIRES
U9
Samedi 16 marsLempdesBrioudeLempdes à 15h00
U11 FillesSamedi 16 marsBrioudeAurillacAu Gymnase à 13h30
U11 GarçonsSamedi 16 marsBrioudeStade ClermontoisAu Gymnase à 15h00
U13 FillesSamedi 16 marsBrioudeClermont NordLa Halle à 13h15
U13 GarçonsSamedi 16 marsBrioudeCournon Le CendreGymnase à 17h00
U15 FillesDimanche 17 marsMaréchatBrioudeCombronde à 15h30
U15 GarçonsSamedi 16 marsLezouxBrioudeLezoux à 17h00
U18 FillesSamedi 16 marsBrioudeCombrondeLa Halle à 15h00
Seniors FémininesDimanche 17 marsPont du ChâteauBrioudePont de Château à 13h00
Seniors MasculinsSamedi 16 marsPuy GuillaumeBrioudePuy Guillaume à 20h00
Loisirs

Résultats du week end du 09 et 10 mars

 

U9 : en déplacement à Gerzat, les U9 ne parviennent pas à prendre l’avantage et s’inclinent 24 à 7

Les U11 Filles recevaient Beaumont et s’inclinent elles aussi 15 à 36

U11 Garçons : défaite face à l’ASM 37 à 26

U13 Filles : belle victoire des U13 filles 40 à 34 face à Vic le Comte

Les U13 Garçons s’imposent 67 à 40 face à Gannat

Les U15 Filles reviennent d’Aulnat avec une victoire 43 à 62

Les U15 Garçons s’imposent à domicile 61 à 59 face à Blanzat

Les U18 Filles recevaient Royat Orcines et remportent le match 70 à 35

Pré Régionale Féminines : Les filles s’imposent à Chamalières 60 à 84

Départementale Masculine 2 : Les seniors garçons s’inclinent 54 à 59

Programmation des matchs du 09 et 10 mars

EQUIPESDATELOCAUXVISITEURSLIEUX ET HORAIRES
U9
Samedi 09 marsGerzatBrioudeGerzat à 11h00
U11 FillesSamedi 09 marsBrioudeBeaumontAu Gymnase à 13h30
U11 GarçonsSamedi 09 marsASMBrioudeLa Gauthière à 16h00
U13 FillesSamedi 09 marsBrioudeVic le ComteGymnase à 17h00
U13 GarçonsSamedi 09 marsBrioudeGannatGymnase à 15h00
U15 FillesSamedi 09 marsAulnatBrioudeAulnat à 16h30
U15 GarçonsSamedi 09 marsBrioudeBlanzatLa Halle à 15h00
U18 FillesSamedi 09 marsBrioudeRoyat OrcinesLa Halle à 17h00
Seniors FémininesSamedi 09 marsChamalièresBrioudeChamalières à 18h30
Seniors MasculinsSamedi 09 marsBrioudeLimagne BasketLa Halle à 19h00
Loisirs