Résultats du week end du 10 et 11 Octobre

Les U11 Garçons remportent leur match 22 à 42 contre Cournon le cendre

Les U11 Filles perdent 8 à 43 contre Sauxillanges

U13 Garçons défaite 14 à 111 contre Sauxillanges

U13 Filles défaite 39 à 56 contre Neyrat

U15 Garçons victoire  70 à 114 contre Issoire

Les U15 Filles s’inclinent 55-86 contre Beaumont

Les U17 Garçons gagnent 46 à 57 contre Saint-Flour

Les U18 Filles s’imposent 47 à 73 contre Aubière

L’équipe des seniors Féminines en RF3 remporte le match 69-54 contre Aurillac

Les Seniors masculins s’inclinent 28 à 46 contre Val de Veyre

Tables de marque et arbitrage du Week-End du 10 et 11 octobre 2020

Date Salle Equipe Ordinateur Chronomètre Arbitre 1 Arbitre 2
Samedi 10 octobre 15H00 Gymnase U11 Filles Rosalie COVINHES Mina BOUCEN BASTIDE Jean Christophe
Samedi 10 octobre 16H30 Gymnase U11 Garçons Delphine CHARRUAU Béatrice MANENE Anaïs NARCE Chloé TALAMANDIER
Samedi 10 octobre 19H00 Halle Seniors DM2 Tamara HERNANDEZ Manon CARNAZZA William PRUNAYRE Manon VEYSSEIRE
Samedi 10 octobre 21H00 Halle Séniors RF3 Benjamin PRADEL Alexandru PASCU Théo CHERBLANC Guillaume BORGES
Dimanche 11 octobre 9H30 Halle U15 Filles Francis PESSEMESSE Célia ROBIN Tanguy THOMAS Gaspard MEGOZ
Dimanche 11 octobre 11H00 Halle U13 Filles Kassy ROZIERE PERLE Ayel Clara BOUCHET Fabien COVINHES

L’Agenda du Week-End du 10 et 11 octobre 2020

EQUIPES DATE LOCAUX VISITEURS LIEUX ET HORAIRES
U11 Filles Samedi 10 octobre 2020 BRIOUDE BB CLUB SPORTIF SAUXILLANGEOIS Gymnase Croix St Isidore à 15h00
U11 Garçons Samedi 10 octobre 2020 En – CTC COURNON LE CENDRE – LE CE DRE BASKET – 2 BRIOUDE BB Salle Joseph et Michel GARDET à 10h45
U13 Filles Dimanche 11 octobre 2020 BRIOUDE BB NEYRAT BASKET ASSOCIATION Halle des sports de Brioude à 11h00
U13 Garçons Samedi 10 octobre 2020 BRIOUDE BB CLUB SPORTIF SAUXILLANGEOIS – 1 Gymnase Croix St Isidore à 16h30
U15 Filles Dimanche 11 octobre BRIOUDE BB US BEAUMONT Halle des sports de Brioude à 9h30
U15 Garçons Dimanche 11 octobre 2020 US ISSOIRE – 2 BRIOUDE BB Gymnase Fernand Counil à 9h00
U17 Garçons Samedi 10 octobre 2020 EN – CTC BAAG – CANTA – BC ARPAJON AURILLAC GERALDIENNE BRIOUDE BB Gymnase de la Jordanne à 18h00
U18 Filles Samedi 10 octobre 2020 AL AUBIERE BRIOUDE BB Complexe Sportif Gidon à 16h30
Seniors Féminines Samedi 10 octobre 2020 BRIOUDE BB IE – CANTALIENNE AURILLAC – 2 Halle des sports de Brioude à 21h00
Seniors Masculins Samedi 10 octobre 2020 BRIOUDE BB BC DU VAL DE VEYRE Halle des sports de Brioude à 19h00
Loisirs

Nouveau Bureau Basket Ball Brioude

Bonjour, nous vous informons que suite à l’AG extraordinaire du 2 octobre, un nouveau bureau a été élu au sein du club.

Les 12 personnes suivantes le composent :

Fabien Covinhes, Président

Jean Christophe Bastide, Vice Président

Stéphanie Delpuech, Trésorière

Delphine Charruau Vice Trésorière

Charlotte Pic, Secrétaire

Angélique Anglade, Vice Secrétaire

Béatrice Manene, Cindy Roziere et William Prunayre, responsables techniques

Théo Cherblanc, responsable communication

Johann Vaucoret, responsable animation

Séverine Thonnat-Blanc, membre

Ce sont tous des nouveaux membres qui reprennent la main.

Nous remercions tous les anciens membres qui ont œuvrés pour certains pendant de très nombreuses années afin de permettre au club d’être en bonne santé et ont été impliqués sans compter leurs efforts dans la vie du club en faisant de lui un club familial ou le sport et l’esprit d’amitié été omniprésent.

Maintenant c’est avec ce nouveau bureau que le club va évoluer, avec des membres motivés et prêts à reprendre la suite.

À très vite sur les parquets

Résultats du week end du 3 et 4 Octobre

Les U11 Garçons remportent leur match 7 à 47 à Val de Veyre

U13 Garçons défaite 18 à 109 contre Aurillac

U13 Filles défaite 6 à 82 contre Chamalières

U15 Garçons victoire à Brioude 100 à 53 contre Aubière

Les U15 Filles s’inclinent 41-60 contre Saint Jacques

Les U17 Garçons gagnent 77 à 59 contre Saint-Flour

L’équipe des seniors Féminines en RF3 remporte le match 65-46 à Combronde